Третя світова війна може розпочатися з удару по Сирії?

 

 

 

 

Джерело: Press CORE, Канада  Obama and UN preparing to start WWIII with an unprovoked attack against Syria 

 

Обама и ООН готовятся начать Третью мировую с неспровоцированного удара по Сирии

 

28 ноября 2011 г.

 

Третья мировая война представляется неизбежной. Три русских военных корабля в настоящее время патрулируют территориальные воды Сирии, они готовы защищать граждан России, проживающих в этой стране от ничем не спровоцированного нападения НАТО и США. Обама приказал развернуть авианосную ударную группу (АУГ) «George H.W. Bush» для нанесения удара по Сирии. Пока американский флот готовиться, правительство США, используя шантаж, угрозы убийства и изъятия финансовых активов в Америке, пытается заставить Лигу арабских государств поддержать установление запретной для полетов зоны (в ливийском стиле – с применением силы) над Сирией.

 

Россия выступает против какого-либо вмешательства США или НАТО в Сирии. Россия знает, что за волнениями в Сирии стоят Соединённые Штаты. Российские и канадские спецслужбы утверждают, что правительство США приказало ЦРУ вербовать и перебрасывать группы иностранных наемников в Сирию - с целью свержения правительства этой страны. Наемники ЦРУ использовались также администрацией, родившегося в Кении президента Барака Хуссейна Обамы, для свержения правительства Ливии.

 

В Сирии проживает более 100 тысяч граждан России. Россия обязана защищать своих граждан в Сирии от военной агрессии со стороны Соединенных Штатов. В пятницу Россия отклонила "экстерриториальные" санкции против Ирана предложенные США, как "неприемлемые и нарушающие международное право».

 

"Соединенные Штаты играют здесь в очень опасную игру. Эта игра может привести к тому, что Россия предпримет оборонительные военные действия, чтобы защитить себя, свои военные объекты (Россия сохраняет стратегическую военно-морскую базу в сирийском порту Тартус) и граждан России " сказал сотрудник русской зарубежной разведки, выступая на условиях анонимности.

 

Россия имеет на вооружении ракету 3М-54Э (Sizzler) - убийцу авианосцев. Sizzler летит на дозвуковой скорости, а при приближении к цели разгоняется до сверхзвуковой. У ВМФ Соединенных Штатов нет зенитно-ракетных комплексов, способных защищать корабли от этого типа ракет. Авианосцы США очень уязвимы для атак этих сверхзвуковых крылатых ракет и торпед использующих суперкавитационные технологии, такие торпеды разработаны Россией и поставляются в такие страны как Китай, Индия и Иран. Именно по этой причине, считают представители разведки, Обама намеревается напасть на Сирию, зная, что Россия ответит потоплением авианосца USS «George HW Bush». Европейские банкиры (которые контролируют Европейский центральный банк и ФРС США) приказали Обаме начать мировую войну. Нападение на Сирию спровоцирует войну с Россией.

 

Наиболее убийственные доказательства того, что правительство США собирается сделать немыслимое, вторгнуться в Сирию, и заставить Россию принять ответные меры, приведены в статье, опубликованной на Forbes.com – «Правительство США настоятельно призывает американских граждан  покинуть Сирию». Турецких граждан также предупредили держаться подальше от этой страны.

 

 

 

Джерело: Forbes, США:  US Government Urges American Citizens to Leave Syria

 

Правительство США настоятельно призывает своих граждан  покинуть Сирию

 

E.Д. Кайн

 

По сообщениям CBS, в связи с продолжающимся насилием в отношении диссидентов в Сирии, правительство США призвало своих граждан немедленно покинуть эту страну. Турецкие граждане также были предупреждены о необходимости держаться подальше от Сирии. Посол США в Сирии Роберт Форд, выехал оттуда ещё в прошлом месяце.

 

Посольство США продолжает призывать своих граждан в Сирии уехать немедленно «пока ещё доступен коммерческий транспорт» как написано в заявлении, опубликованном в среду на сайте посольства. "Число авиакомпаний, летающих в Сирию заметно уменьшилось с лета, а те кто остались значительно сократили количество рейсов".

 

Между тем, Тайлер Дерден, на своём веб-сайте Zero Hedge пишет, что, согласно Stratfor, "CVN 77 «George H.W. Bush» покинул свой традиционный район боевого патрулирования, критическую геостратегическую точку в непосредственной близости от Ормузского пролива, где он обычно сопровождаля Stennis, и   припарковался ...... прямо возле Сирии".

 

Что бы это значило?


Ну, первоначальный успех миссии в Ливии мог придать лидерам западного мира большей уверенности в том, что им нужно инициировать еще одну интервенцию.

 

Конечно, любое вмешательство в Сирии повлечет за собой ответ Ирана. Война с Сирией и Ираном будет такой, что война в Ираке покажется неторопливой прогулкой по берегу Тигра.

 

Будем ли мы воевать с Сирией? Сейчас ещё слишком рано говорить об этом, но грозные предупреждения гражданам о том, чтобы покинуть страну, внезапное прибытие авианосца, а также рост напряженности в Сирии вместе с неспособностью кого бы то ни было повлиять на Сирию, делают такую перспективу всё более и более пугающей, всё более и более вероятной.

 

Как это ни немыслимо, я не думаю, что мы должны игнорировать такую возможность. По моему мнению, это было бы катастрофой с долгосрочными, далеко идущими последствия как дома, так и за рубежом, но я не считаю, что мы можем рассчитывать на мудрость наших выборных должностных лиц, что они воздержатся от того чтобы втянуть нас в ещё одну иностранную войну. Особенно во время сезона выборов.

 

Согласно своей странице в Facebook авианосец USS «George H. W. Bush» в данный момент находится у берегов Франции. Несколько мыслей по этому поводу:

 

1) У меня нет уверенности в том, что Stratfor не получил неверную информацию или Дерден интерпретировал Stratfor информацию неправильно.

 

2) Правительство США по-прежнему призывает граждан покинуть страну. Это не значит, что мы планируем вторжение, но очевидно, что это не сулит нам ничего хорошего. Даже если всё это блеф, я думаю, что недавняя история должна заставить нас задуматься. У нас есть основания для беспокойства, независимо от местоположения этого конкретного авианосца.

 

3) У авианосца есть страница в Facebook. Серьезно? Кто бы знал.....

 

Око Планети


02.12.2011 1253 0
Коментарі (0)

26.03.2024
Вікторія Матіїв

Під час війни людина відчуває цілий спектр емоцій. Як українським родинам впоратись з такими випробуваннями — журналістка Фіртки розпитала у лікаря-психіатра, психолога та консультанта в напрямку когнітивно-поведінкової терапії Миколи Демківа.

617
21.03.2024
Тетяна Дармограй

Що робити та куди звертатися рідним зниклих військовослужбовців,  як відбувається процес пошуку та чому не варто поширювати у соцмережах персональну інформацію зниклого, розповіла представниця Уповноваженого з питань осіб, безвісти зниклих за особливих обставин в Івано-Франківській області Наталя Пасічник.

1797 6
19.03.2024
Тіна Любчик

Комітет з питань національної безпеки, оборони та розвідки активно працює над поданими правками щодо нового законопроєкту про мобілізацію. Журналістка Фіртки поспілкувалася з політтехнологом, військовим юристом, Володимиром Бондаренком щодо актуальних питань призову.

1105 2
19.03.2024

Сьогодні й роботодавці, й експерти звертаються до абітурієнтів: зважайте на ті спеціальності, які будуть потрібні Україні під час відбудови, адже велике відновлення почнеться одразу після Перемоги.

532
24.02.2024
Вікторія Матіїв

Спроби створити музей у Долині виникали ще у 60-х роках. Проте тільки 23 грудня 1997 року Долинська районна рада прийняла остаточне рішення щодо нього. Журналістка Фіртки поспілкувалася з директоркою закладу Ксенею Циганюк. 

6879 61
01.02.2024
Вікторія Косович

Івано-Франківськ є градом безлічі упереджень і масок: для перших — фортеця, заснована поляками, для других — відголос австрійського «золотого віку» з його залізницями, для третіх — серце гуцульської культури, плач трембіт.  

11335 6

Піст – невід’ємна частина християнського  життя, встановлена Богом.

310

Друзі путіна зустрілись у резиденції рудого Донні у Флориді, де обговорили план путіна по капітуляції України, і після цієї поїздки Орбан розкрив – як за 24 год Трамп планує припинити війну.

1047

Чим ближче до виборів в США, тим більше трампісти вдаються до маніпуляцій у своїй пропаганді. У контексті України вони, переставивши все з ніг на голову, намагаються переконувати, ніби це демократи, а не республіканці, заблокували допомогу Україні.

1093

Кожен із нас не раз потрапляв у ситуацію, коли ми замислювались давати, чи ні милостиню людині, яка звертається про допомогу біля церкви, на вулиці чи в інших громадських місцях.  

1088
24.03.2024

Нутриціологиня пояснила, чому не можна забороняти собі фастфуд та солодощі. А також порадила, як їх вписати у свій раціон.

255
18.03.2024

Сьогодні, 18 березня 2024 року, в УГКЦ в Україні розпочинається період Великого посту. Пригадуємо канони партикулярного права УГКЦ, в яких ідеться про те, коли і як треба постити.  

1060
12.03.2024

Популярний дієтолог Майкл Мослі назвав п'ять груп продуктів, які варто включити до свого раціону для схуднення.

825
26.03.2024

Йдеться про зміни в молитвах «Вірую» («Символ віри»), «Царю Небесний» та митаревій молитві.

714
25.03.2024

Старий сидів біля оазису, біля входу в одне близькосхідне місто. До нього підійшов юнак і запитав...

648
21.03.2024

Релігійна громада отримала всі дозвільні документи та незабаром розпочне будівництво поруч з Садовим товариством та міським озером.

2921
15.03.2024

Отець каже: виконайте заповідь Божу – вшануйте свято Боже молитвою у храмі, а житейське на цей день відкладіть.

4418
25.03.2024

Мурали або стінописи сьогодні не є чимось незвичним. У містах України, зокрема й в Івано-Франківську, на вільних стінах будинків час від часу з'являються різноманітні нові прояви вуличного мистецтва.  

18417
26.03.2024

У Верховній Раді зареєстрували проєкт закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо встановлення відповідальності за привласнення державних функцій.   

289
22.03.2024

На початку лютого 2024 року замість Валерія Залужного Збройні сили України очолив Олександр Сирський, який до цього командував Сухопутними військами.  

333
17.03.2024

Продовжує зменшуватися кількість тих, хто вважає, що держава виконує свої зобов'язання перед ветеранами російсько-української війни.  

642
12.03.2024

Президент Володимир Зеленський 7 березня погодив кандидатуру ексголовнокомандувача Збройних Сил Валерія Залужного на посаду посла України у Великій Британії.   

744